Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

В Хабарском районе направлено в суд уголовное дело о покушении на дачу взятки сотруднику полиции

05 августа 2021 года


В Хабарском районе направлено в суд уголовное дело о покушении на дачу взятки сотруднику полиции. Жителю Михайловского района предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.1 ст. 291.2 УК РФ (покушение на дачу взятки в размере, не превышающем десяти тысяч рублей).

По версии следствия, проведенного Славгородским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю, в июле т.г. обвиняемый управлял автомобилем в Харабском районе. Он перевозил груз, не имея документов на него, в связи с чем, был приглашен в отдел полиции для разбирательства.

Желая избежать ответственности, обвиняемый предложил в качестве взятки денежные средства сотруднику полиции, который отказался от незаконного денежного вознаграждения.

Уголовное дело с утверждённым прокурором Хабарского района обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2467275-v-habarskom-rayone-napravleno.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_22https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_22/mass-media/news?item=64233180