Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Чукотский автономный округ

Прокуратура округа организовала проверку по факту обнаружения нефтепродуктов на акватории бухты Комсомольская (Эмма), напротив участка ГСМ «Провидения» НАО «Чукотская торговая компания»

05 августа 2021 года


Прокуратурой округа организована проверка пофакту обнаружения нефтепродуктов на акватории бухты Комсомольская (Эмма), напротив участка ГСМ «Провидения» НАО «Чукотская торговая компания».

Установлено, что на поверхности вод бухты от причала нефтебазы находится шлейфнефтепродуктов, протяженностью около 1,5 км, шириной до 3-4 м.

На место происшествия незамедлительно выехал прокурор Провиденского района, проводится проверка соблюдения законодательства при осуществлении приема, хранения и выдачи нефтепродуктов, требований законодательства в сфере охраны окружающей среды, реализации вопросов местного значения в части организация и осуществление мероприятий по защите населения и территории городского округа от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

Ситуация на контроле прокурора округа Константина Прохорова.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2467227-prokuratura-okruga-organizovala-proverku.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_87https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_87/mass-media/news?item=64225125