Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

В г. Уфе по инициативе прокуратуры предприятия оштрафованы за нарушение требований охраны труда

05 августа 2021 года


Прокуратура Ленинского района г. Уфы провела проверку соблюдения законодательства об охране труда в деятельности уфимского филиала АО «Башспирт», ООО «Мехтехнология», ООО «Уралтраст» и ООО ТСК «Канна».

Надзорными мероприятиями установлено, что персонал работал на складах без индивидуальных средств защиты, отсутствовали защитные ограждения, хаотично складировался строительный материал и мусор.

Ремонтное оборудование и запчасти, баллоны с горючим газом размещались с нарушением установленных требований безопасности.

По данным фактам прокуратура района возбудила в отношении организаций и их ответственных должностных лиц административные дела по ч. 1 ст. 5.27.1 КоАП РФ (нарушение государственных нормативных требований охраны труда), по результатам рассмотрения которых они оштрафованы на общую сумму 204 тыс. рублей.

В адрес руководителей предприятий внесены представления, допущенные нарушения устранены, 7 должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2467170-v-g-ufe-po.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_02https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_02/mass-media/news?item=64222397