Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Сахалинская область

В прокуратуре Сахалинской области прошла аттестация прокурорских работников

05 августа 2021 года


В прокуратуре Сахалинской области под председательством заместителя прокурора области Олега Данильченко прошло очередное заседание аттестационной комиссии, где рассматривались вопросы первичной, очередной и внеочередной аттестации прокурорских работников.

Аттестация работников прокуратуры является проверкой на соответствие деловой значимости, уровня знаний и умений применять нормы закона в службе. Она направлена на улучшение качественного состава кадров прокуратуры и эффективную их организацию, рост служебной и трудовой активности, повышение ответственности работников за порученное дело.

В процессе работы аттестационной комиссии состоялось объективное обсуждение профессиональных и личных качеств аттестуемых работников.

Успешно прошел первичную аттестацию помощник Южно-Курильского района - Николай Брандт. Он представлен к присвоению первоначального классного чина юрист 3 класса. В торжественной обстановке молодой специалист под флагом РФ принял Присягу прокурора.

Аттестационной комиссией признаны соответствующими занимаемым должностям 8 опытных сотрудников городских, районых прокуратур и аппарата прокуратуры области.

Аттестационной комиссией с учетом деловых и моральных качеств рекомендовано назначить на вышестоящие должности: помощника прокурора области по организационным вопросам и контролю исполнения -Джюлианну Лысенко, прокурора отдела по надзору за по надзору за оперативно-разыскной деятельностью, процессуальной деятельностью Пограничной службы ФСБ России, расследованием преступлений в сферах незаконного оборота наркотических средств и добычи водных биологических ресурсов управления по надзору за уголовно-процессуальной и оперативно-разыскной деятельностью - Николая Мазурова, помощника Александровск-Сахалинского городского прокурора – Дмитрия Москаленко.

Председатель аттестационной комиссии пожелал коллегам дальнейших успехов в служении закону, верности прокурорскому долгу, профессионального роста.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2467054-v-prokurature-sahalinskoy-oblasti.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_65https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_65/mass-media/news?item=64215805