Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Тюменская область

В Тюмени будут судить жителя Санкт-Петербурга за кражу из банкомата более 12,9 млн рублей

04 августа 2021 года


Прокуратура Тюменской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 46-летнего жителя г. Санкт-Петербурга. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в хранилище, в особо крупном размере).

По версии следствия, житель г. Санкт-Петербурга в октябре 2016 года целенаправленно на автомобиле приехал в г. Тюмень для совершения денежных средств из банкомата. В ночь с 1 на 2 ноября 2016 года он взломал банкомат на ул. Республики и похитил более 12,9 млн рублей, после чего уехал из города.

В апреле 2021 года злоумышленник был задержан в Санкт-Петербурге и этапирован в Тюмень для проведения следственных действий. По решению суда он заключен под стражу.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело будет направлено в Центральный районный суд г. Тюмени для рассмотрения по существу.

Санкция ч.4 ст. 158 УК РФ предусматривает лишение свободы на срок до 10 лет со штрафом в размере до 1 млн рублей либо без такового и с ограничением свободы на срок до 2 лет либо без такового.

Подразделение: прокуратура Тюменской области



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2467025-v-tyumeni-budut-sudit.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_72https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_72/mass-media/news?item=64209599