Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Московская область

Балашихинский городской прокурор принял участие во встрече с жителями ЖК «Эдельвейс-Комфорт» в связи с прекращением эксплуатации лифтового оборудования

04 августа 2021 года


3 августа 2021 года, Балашихинский городской прокурор Никита Брыкин совместно с вице-губернатором Московской области Евгением Хромушиным, министром ЖКХ Московской области Антоном Велиховским, главой городского округа Балашиха Сергеем Юровым, директором фонда капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов Московской области Валерием Николовым, а также представителями ГУ МО «Государственная жилищная инспекция Московской области» и территориального отдела, ООО «МособлЕИРЦ» и управляющей компании осуществили встречу с жителями ЖК «Эдельвейс-Комфорт» для осмотра многоквартирного дома № 30 на улице Чистопольской.

В ходе выезда городским прокурором и членами комиссии осмотрено неисправное лифтовое оборудование, обсуждены проблемные вопросы, связанные с его эксплуатацией, а также принимаемые уполномоченными органами меры, направленные на скорейшее устранение неисправностей. Специалистами в настоящее время проводятся все необходимые замеры. Подрядными организациями названы конкретные сроки устранения неполадок.

В администрации городского округа Балашиха с участием городского прокурора и членов комиссии проведено рабочее совещание, по результатам которого принято решение о замене лифтов в указанном многоквартирном доме в кратчайшие сроки.

Городской прокурор ответил на интересующие вопросы жителей, а также сообщил о проводимой прокуратурой проверке по данному факту, по результатам которой будут приняты исчерпывающие меры прокурорского реагирования.

Вопросы устранения нарушений прав жителей ЖК «Эдельвейс-Комфорт» находятся на контроле прокуратуры Московской области.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2466982-balashihinskiy-gorodskoy-prokuror-prinyal.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_50https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_50/mass-media/news?item=64206440