Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Удмуртская Республика

Житель Кезского района осужден за угрозу применения насилия, публичное оскорбление представителей власти при исполнении своих должностных обязанностей

04 августа 2021 года


Кезским районным судом вынесен приговор в отношении жителя д. Бани. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 318 УК РФ (угроза применения насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей), ст. 319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей).

Согласно обстоятельствам дела, подсудимый 31.03.2021 находясь в состоянии алкогольного опьянения по месту проживания сообщил в дежурную часть МО МВД России «Кезский» о том, что нуждается в защите, так как ему угрожают. Прибывшим сотрудникам полиции осужденный высказал угрозу применения насилия с применением кухонного ножа.

Кроме того, 04.05.2021 в связи с исполнением сотрудниками полиции своих должностных обязанностей по обращению матери подсудимого оскорбил их грубой нецензурной бранью.

Вину мужчина признал.

Суд назначил ему наказание в виде штрафа в размере 13 000 руб.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2466970-jitel-kezskogo-rayona-osujden.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_18https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_18/mass-media/news?item=64205369