Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

За причинение лёгкого вреда здоровью в Перелюбском районе осуждена женщина

04 августа 2021 года


Прокуратурой Перелюбского района в суде поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении ранее судимой 31-летней жительницы с. Кучумбетово. Она признан виновной в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья с применением предмета, используемого в качестве оружия).

Установлено, что 1 мая 2021 года около 04:00 женщина, находясь в состоянии алкогольного опьянения в кухне жилого дома по ул. Молодежной д. Николаевка Перелюбского района, на почве внезапно возникших неприязненных отношений к своему 36-летнему сожителю, в ходе ссоры умышленно нанесла последнему осколком стекла, который подняла с пола кухни, удар в область правой височной части головы и удар в лопаточную область. В результате умышленных действий злоумышленницы потерпевшему причинен легкий вред здоровью.

После совершенного противоправного деяния подсудимая вызвала скорую медицинскую помощь.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, назначил жительнице с. Кучумбетово наказание в виде 240 часов обязательных работ.

Приговор суда не вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2466888-za-prichinenie-lgkogo-vreda.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64/mass-media/news?item=64198302