Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

В Краснодаре по представлению прокуратуры города государственные и муниципальные служащие привлечены к дисциплинарной ответственности

04 августа 2021 года


Прокуратура города Краснодара провела проверку соблюдения законодательства о противодействии коррупции в УМВД России по г. Краснодару и администрации города.

Установлено, что сотрудники указанных учреждений сообщили представителю нанимателя недостоверные, неполные сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера.

Так, служащими сокрыты доходы на сумму более 2,3 млн руб., 5 объектов недвижимости (в том числе строящейся), 1 автотранспортное средство, не отражены в справках о доходах за отчетный период счета в кредитных организациях.

С учетом изложенного прокуратура внесла в учреждения представления, по результатам рассмотрения которых к дисциплинарной ответственности привлечено 22 должностных лица.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2466765-v-krasnodare-po-predstavleniyu.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_23https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_23/mass-media/news?item=64190476