Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Карачаево-Черкесия

Прокуратурой республики направлено в суд уголовное дело об изнасиловании девочки и об убийстве малолетних детей

03 августа 2021 года


Первым заместителем прокурора Карачаево-Черкесской Республики утверждено обвинительное заключение в отношении 44-летнего жителя Хабезского района. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч.4 ст. 131 УК РФ (изнасилование), п.п. «а», «в», «д», «к» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство двух малолетних лиц, совершенное с особой жестокостью, с целью скрыть другое преступление, сопряженное с изнасилованием).

По версии следствия, 16 июня 2020 года в дневное время обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, на берегу реки Большой Зеленчук вблизи а.Бесленей Хабезского района совершил изнасилование 11-летней девочки. В момент совершения преступления он был застигнут младшим братом потерпевшей. Преследуя цель скрыть содеянное, злоумышленник совершил убийство малолетних детей путем утопления их в реке.

Уголовное дело расследовалось СУ СК России по КЧР.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в Верховный Суд Карачаево-Черкесской Республики для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2466632-prokuraturoy-respubliki-napravleno-v.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_09https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_09/mass-media/news?item=64176347