Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Тюменская область

Жителю Тюмени грозит до 12 лет лишения свободы за пьяное ДТП со смертельным исходом

03 августа 2021 года


Прокуратура Тюменского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 30-летнего жителя г. Тюмени. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека, если оно совершено лицом, находящимся в состоянии опьянения).

Расследованием установлено, что ночью 9 мая 2021 года мужчина на автомобиле «Лада Приора» в селе Салаирка Тюменского района в состоянии опьянения допустил выезд сначала на правую, а затем на левую обочину. Там он столкнулся со стоявшим Daewoo Matiz. От удара иномарка сбила своего владельца, стоявшего рядом на обочине. 11 мая пострадавший скончался в больнице.

Прокуратура района направила уголовное дело в Тюменский районный суд для рассмотрения по существу.

Для сведения: санкция ч.4 ст. 264 УК РФ предусматривает лишение свободы на срок от 5 до 12 лет с лишением права занимать должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет.

Подразделение: прокуратура Тюменского района



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2466533-jitelyu-tyumeni-grozit-do.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_72https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_72/mass-media/news?item=64168680