Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Кировская область

Прокуратура Кировской области проводит проверку по факту отравления несовершеннолетних в городе Вятские Поляны продуктами горения

03 августа 2021 года


Прокуратурой Кировской области организовано проведение проверочных мероприятий по факту возгорания в неэксплуатируемом помещении защитного сооружения гражданской обороны в городе Вятские Поляны и отравления 4-х несовершеннолетних продуктами горения.

По предварительным данным, подростки, возраст которых от 12 до 14 лет, беспрепятственно проникли в неэксплуатируемое помещение, площадью 1200 кв.метров, подожгли имеющиеся там предметы, после чего отравились продуктами горения.

На место происшествия выезжал исполняющий обязанности Вятскополянского межрайонного прокурора.

В настоящее время 4 несовершеннолетних пострадавших госпитализированы, им оказана необходимая медицинская помощь. Состояние здоровья стабильное.

По факту произошедшего прокуратурой Кировской области организовано проведение проверочных мероприятий исполнения законов в сфере обеспечения безопасности несовершеннолетних, в том числе в целях исключения случаев их травмирования на бесхозяйных, заброшенных и неэксплуатируемых объектах.

Помимо этого в ходе надзорных мероприятий прокуратурой будет дана оценка исполнения родительских обязанностей в семьях пострадавших детей, а также работы системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

Результаты проверки находятся на особом контроле руководства прокуратуры Кировской области.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2466376-prokuratura-kirovskoy-oblasti-provodit.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_43https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_43/mass-media/news?item=64155388