Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Еврейская автономная область

По результатам выездной проверки надзорное ведомство потребовало от руководства образовательных учреждений устранить нарушения, допущенные при эксплуатации спортивных залов

03 августа 2021 года


Прокуратура Биробиджанского района провела проверку исполнения законодательства в сфере физической культуры и спорта несовершеннолетних.

В рамках проверки помощником прокурора района Дмитрием Луполянским осуществлен выезд в МКОУ «СОШ с. Надеждинское», МКОУ «СОШ с. Найфельд», в ходе которого проведен осмотр помещений, учебных классов, спортивных залов и т.д.

Установлено, что образовательных организациях спортивные залы находятся в ненадлежащем состоянии, стены и потолки помещений имеют повреждения, трещины и осыпания штукатурного слоя.

В этой связи, прокуратура Биробиджанского района внесла в адрес руководителей школ представления об устранении выявленных нарушений и потребовала принять меры к организации ремонта помещений спортивных залов.

Одновременно с этим, прокуратура района направила в суд исковые заявления о возложении на МКОУ «СОШ с. Надеждинское», МКОУ «СОШ с. Найфельд» обязанности провести ремонт помещений спортзалов, а на районную администрацию обязанности профинансировать выполнение указанных мероприятий.

Исковые требования надзорного ведомства суд удовлетворил и возложил на МКОУ «СОШ с. Надеждинское» и администрацию Биробиджанского района исполнение соответствующих обязанностей. Другое исковое заявление находится на рассмотрении.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2466372-po-rezultatam-vyiezdnoy-proverki.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_79https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_79/mass-media/news?item=64156483