Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

В Красноярске перед судом предстанет местный житель за незаконный оборот наркотиков посредством сети «Интернет»

03 августа 2021 года


Прокуратура г. Красноярска утвердила обвинительное заключение в отношении местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на совершение незаконного сбыта наркотических средств, психотропных веществ, совершенного с использованием информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»).

По версии следствия, обвиняемый в период 2020 г. до декабря 2020 г. посредством сети Интернет вступил в состав организованной преступной группы с неустановленными лицами в целях незаконного сбыта наркотических средств, в качестве «оптового курьера». Согласно отведенной ему роли мужчина, посредством ресурсов интернет магазина «Farmateka» получил адрес с местом нахождения партии наркотиков общей массой более 759 граммов для расфасовки на мелкие партии и дальнейшего размещения закладок на территории г. Красноярска приобретателям наркотических средств.

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Свердловский районный суд г. Красноярска.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2466319-v-krasnoyarske-pered-sudom.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_24https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_24/mass-media/news?item=64153605