Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Забайкальский край

По результатам рассмотрения мер прокурорского реагирования прокуратуры Каларского района заведующая МДОУ «Центр развития ребенка- детский сад «Березка» привлечена к административной ответственности.

03 августа 2021 года


Прокуратурой Каларского района проведена проверка соблюдения законодательства о закупках при заключении муниципального контракта на выполнение капитального ремонта системы вентиляции в МДОУ «Центр развития ребенка - детский сад «Березка» в рамках реализации мероприятий планов социального развития центров экономического роста. В ходе проверки установлено, что директором детского сада «Березка» необоснованно, в отсутствие причинно-следственной связи между распространением COVID-19 и возможностью заключения контракта конкурентным способом, а также в отсутствие подтверждений полной или частичной объективной невозможности исполнения обязательств, предусмотренных контрактом, заключен муниципальный контракт с единственным поставщиком, что противоречит законодательству о закупках. В связи с чем, в отношении директора д/сада «Березка» возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 2 ст. 7.29 КоАП РФ - принятие решения о способе определения поставщика (подрядчика, исполнителя), в том числе решения о закупке товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя), в случае, если определение поставщика (подрядчика, исполнителя) в соответствии с законодательством РФ о контрактной системе в сфере закупок должно осуществляться путем проведения конкурса или аукциона, по результатам рассмотрения дела об административном правонарушении назначен административный штраф в размере 25000 руб.

Информацию предоставила помощник прокурора Каларского района И. Сухомесова.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2466288-po-rezultatam-rassmotreniya-mer.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_75https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_75/mass-media/news?item=64151099