Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Хакасия

Прокуратура Усть-Абаканского района выявила непредоставление сведений о доходах 20 депутатами

03 августа 2021 года


Прокуратура Усть-Абаканского района провела проверку исполнения органами местного самоуправления антикоррупционного законодательства.

Согласно закону депутаты представительного органа муниципального образования обязаны представлять сведения о своих доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также в отношении своих супругов и несовершеннолетних детей.

Установлено, что 20 депутатов Советов депутатов Вершино-Биджинского, Московского, Опытненского, Райковского, Сапоговского и Усть-Бюрьского сельсоветов сведения о своих доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также аналогичные сведения в отношении своих супругов и несовершеннолетних детей не представили.

Прокурор района внес в адрес руководителей 6 представительных органов местного самоуправления представления об устранении законодательства о противодействии коррупции.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2466274-prokuratura-ust-abakanskogo-rayona-vyiyavila.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_19https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_19/mass-media/news?item=64150705