Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Дагестан

По протесту прокуратуры Магарамкентского района административный регламент предоставления муниципальной услуги приведен в соответствие градостроительному законодательству

02 августа 2021 года


Прокуратурой Магармкентского района проверено соответствие муниципальных нормативных правовых актов требованиям градостроительного законодательства.Установлено, что в п. 17 Административного регламента предоставления муниципальной услуги «Предоставление разрешения на строительство объектов капитального строительства» предусмотрена обязанность заявителя предоставлять правоустанавливающие документы на земельный участок для получения разрешения на строительство объекта капитального строительства.

Вместе с тем, ч. 7.3 ст. 51 Градостроительного кодекса РФ предусмотрена возможность получения разрешения на строительство без предоставления правоустанавливающих документов на земельный участок в определенных случаях.

В связи с этим, прокуратурой принесен протест на постановление администрации муниципального района «Магарамкентский район» от 09.10.2020 №785 «Об утверждении административного регламента предоставления муниципальной услуги «Предоставление разрешения на строительство объектов капитального строительства».

Протест удовлетворен. Административный регламент приведен в соответствие требованиям градостроительного законодательства.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2466189-po-protestu-prokuraturyi-magaramkentskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_05https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_05/mass-media/news?item=64140988