Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Самарская область

Жительница Ставропольского района проведет 180 часов на обязательных работах за невыполнение требования сотрудника ГИБДД о медицинском освидетельствовании

02 августа 2021 года


Прокуратурой Ставропольского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 44-летней местной жительницы, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения).

Судом установлено, что 22 мая 2021 года около 23 часов 45 минут в переулке Благополучный с. Ягодное Ставропольского района сотрудниками ДПС был остановлен автомобиль Лада Гранта под управлением подсудимой. От прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения женщина отказалась.

Приговором Ставропольского районного суда от 26.07.2021 подсудимая с учетом мнения прокурора признана виновной с назначением наказания в виде обязательных работ сроком 180 часов с лишением права управления транспортным средством сроком на 1 год 10 месяцев.

Приговор суда не вступил законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2466183-jitelnitsa-stavropolskogo-rayona-provedet.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_63https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_63/mass-media/news?item=64139493