Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Самарская область

После прокурорской проверки организация возвратила в бюджет полученные в качества гранта средства, о расходовании которых не смогла отчитаться в установленном порядке

02 августа 2021 года


Прокуратурой города проверено соблюдение требований бюджетного законодательства при реализации полномочий по предоставлению грантов департаментом физической культуры и спорта администрации городского округа Самара.

В соответствии с требованиями бюджетного законодательства и постановления администрации городского округа Самара «Об организации предоставления на конкурсной основе за счет средств бюджета городского округа Самара грантов в форме субсидий юридическим лицам (за исключением государственных (муниципальных) учреждений), индивидуальным предпринимателям, физическим лицам в целях возмещения затрат в связи с выполнением работ по реализации проектов в области физической культуры и спорта и признании утратившими силу отдельных муниципальных правовых актов городского округа Самара» по результатам участия в конкурсном отборе на предоставление гранта департаментом заключено соглашение о предоставлении гранта Самарскому областному отделению Общероссийской физкультурно-спортивной общественной организации «Федерация КУДО России».

Проверкой установлено, что организацией представлен недостоверный отчет о фактически понесенных расходах на реализацию проекта в области физической культуры и спорта без подтверждающих платежных документов.Названные несоответствия финансовых документов являлись основанием для отказа в перечислении денежных средств, вместе с тем департаментом необоснованно предоставлен грант организации.

По результатам проверки прокурором города внесено представление об устранении нарушений бюджетного законодательства, по результатам рассмотрения которого 2 должностных лица привлечены к ответственности.

В рамках устранения нарушений организацией возращены в бюджет городского округа Самара денежные средства в сумме 140 тыс. руб.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2466182-posle-prokurorskoy-proverki-organizatsiya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_63https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_63/mass-media/news?item=64139426