Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Липецкая область

В связи с бездействием уполномоченных лиц по обеспечению д. Сотниковские Выселки централизованным холодным водоснабжением жители обратились за помощью в прокуратуру

02 августа 2021 года


Прокуратура Краснинского района провела проверку по коллективному обращению обращение жителей д. Сотниковские Выселки по вопросу отсутствия в населенном пункте централизованного холодного водоснабжения.

Установлено, что в населённом пункте отсутствует водопровод, водоснабжение граждан осуществляется путём подвоза воды 2 раза в неделю.

Для обеспечения д. Сотниковские Выселки водоснабжением необходимо строительство новой скважины и сетей водоснабжения ориентировочной протяженностью 1650 м.

Однако согласно информации администрации муниципального района указанный объект не вошел в Перечень объектов капитального строительства на 2020 – 2022 г.

Проектная документация на сети водоснабжения и источник водоснабжения не разрабатывалась.

В рамках полномочий по защите интересов населения прокурор обратился с исковым заявлением в суд с требованием возложить на Управление ЖКХ области обязанность по строительству водопровода в д. Сотниковские Выселки.

Прокуратура Краснинского района



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2466137-v-svyazi-s-bezdeystviem.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_48https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_48/mass-media/news?item=64137669