Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Липецкая область

Прокуратура Елецкого района провела проверку по жалобе инвалида-колясочника на отсутствие надлежащим образом обустроенного входа в здание районной больницы

02 августа 2021 года


Прокуратура Елецкого района провела проверку по жалобе инвалида-колясочника на отсутствие надлежащим образом обустроенного входа в здание ГУЗ «Елецкая РБ».

Установлено, что вход в стационарное отделение районной больницы оборудован пандусом с двусторонним ограждением и металлическими поручнями.

Однако технические характеристики пандуса не соответствуют нормативным и затрудняют передвижение по нему инвалидов.

По результатам проверки в целях защиты права граждан с ограниченными физическими возможностями на свободный доступ к объектам социальной инфраструктуры прокурор обратился в суд с требованием обязать администрацию ГУЗ «Елецкая РБ» привести пандус в соответствии с действующими нормами и потребностями инвалидов.

Суд удовлетворил требование прокурора.

В настоящее время судебное решение исполнено, нарушение федерального законодательства о безбарьерной среде для инвалидов устранено.

Прокуратура Елецкого района



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2466136-prokuratura-eletskogo-rayona-provela.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_48https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_48/mass-media/news?item=64137294