Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тверская область

Прокуратура продолжает выявлять интернет-страницы с информацией о продаже электроудочек для незаконной ловли рыбы

02 августа 2021 года


Действующим законодательством предусмотрено, что при осуществлении рыболовства юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям и гражданам запрещается осуществлять добычу (вылов) водных биоресурсов с применением орудий и способов добычи (вылова), воздействующих на водные биоресурсы электрическим током, а также взрывчатых, токсичных, наркотических средств (веществ), самоловящих крючковых снастей и других запрещенных законодательством РФ орудий и способов добычи (вылова).

Несмотря на это, прокуратурой Оленинского района в ходе мониторинга сети «Интернет» выявлено 3 интернет-страницы, на которых размещена информация с предложением о продаже электроудочек для незаконного лова рыбы, а также схемы для их изготовления.

С целью признания данной информации, размещенной посредством информационно-телекоммуникационной сети Интернет, информацией, распространение которой на территории РФ запрещено, прокурор района направил в суд административное исковое заявление, которое рассмотрено и удовлетворено.

Решение не вступило в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2466058-prokuratura-prodoljaet-vyiyavlyat-internet-stranitsyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_69https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_69/mass-media/news?item=64130444