Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

Прокурором Индустриального района г. Барнаула утверждено обвинительное заключение по уголовному делу о коммерческом подкупе

02 августа 2021 года


Прокурором Индустриального района г. Барнаула утверждено обвинительное заключение в отношении начальника отдела закупок коммерческой организации города, осуществляющей деятельность по разработке, производству, реализации, техническому обслуживанию и ремонту дизельных двигателей, дизель-генераторов, дизель-электрически агрегатов различного назначения, который получил коммерческий подкуп в виде денег в сумме более 640 тыс. руб. от директора другой коммерческой организации г. Барнаула за совершение незаконных действий в его пользу по принятию юридически значимых решений о выборе именно данной организации в качестве поставщика товаров для нужд предприятия, осуществлению своевременной и беспрепятственной приемки поставленных товаров, подписанию первичных учетных документов, подтверждавших факт их приемки и являющихся основанием для расчетов по осуществленным поставкам.

Совершение данных коррупционных действий квалифицировано по п. «г» ч. 7 ст. 204 УК РФ, за которое предусмотрено уголовное наказание от штрафа в размере от одного миллиона до трех миллионов рублей до лишения свободы на срок от пяти до девяти лет.

В целях обеспечения дальнейшего исполнения уголовного наказания в отношении обвиняемого приняты меры по наложению ареста на имущество на сумму 1 073 тыс. рублей. Уголовное дело расследовано СУ СК России по Алтайскому краю в установленные законом сроки.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд, который определит степень вины и меру наказания обвиняемому.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2466035-prokurorom-industrialnogo-rayona-g.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_22https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_22/mass-media/news?item=64130668