Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Вольская межрайонная прокуратура выявила нарушения прав возможных концессионеров

02 августа 2021 года


Вольская межрайонная прокуратура провела проверку соблюдения законодательства о муниципальной собственности и концессионных соглашениях на объектах ЖКХ.

Установлено, что в собственности муниципальных образований Вольского района имеется имущество ЖКХ (централизованные системы водоснабжения и водоотведения), характеризующееся высокой степенью износа и повреждениями.

При этом, администрациями муниципальных образований должных мер, направленных на планирование заключения концессионных соглашений в отношении таких объектов, не принимается, их перечень на официальном сайте РФ в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» не размещен.

В связи с выявленными нарушениями прав возможных концессионеров прокуратурой в суд направлены исковые заявления с требованиями обязать администрации муниципальных образований разместить на официальном сайте РФ в сети «Интернет» перечень объектов, в отношении которых планируется заключение концессионных соглашений в 2021 году.

Требования прокуратуры удовлетворены в полном объеме.

Информация об объектах находится в свободном доступе в сети «Интернет».



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2466003-volskaya-mejrayonnaya-prokuratura-vyiyavila.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64/mass-media/news?item=64126266