Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Хабаровский край

В Ванинском районе по инициативе прокурора управляющая компания привлечена к административной ответственности за нарушение лицензионных требований

02 августа 2021 года


Прокуратура Ванинского района провела проверку исполнения обществом с ограниченной ответственностью «Домовенок-Ванино» жилищного законодательства.

Установлено, что в здании многоквартирного дома, деятельность по управлению которым осуществляет общество, чердачное помещение захламлено строительным мусором, домашними и прочими вещами, частично отсутствует кровельное покрытие.

Вследствие ненадлежащего содержания кровельного покрытия при выпадении атмосферных осадков происходит протечка и жилое помещение, расположенное на верхних этажах, заливает.

На основании постановлений прокурора района ООО «Домовенок-Ванино» и его руководитель привлечены к административной ответственности по ч. 2 ст. 14.1.3 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами с нарушением лицензионных требований) в виде штрафов на общую сумму 150 тысяч рублей.

В целях устранения нарушений закона директору управляющей компании внесено представление.

По результатам его рассмотрения кровельное покрытие восстановлено, чердачное помещение очищено от мусора.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2465879-v-vaninskom-rayone-po.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_27https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_27/mass-media/news?item=64117686