Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Амурская область

Прокуратура Магдагачинского района проводит проверку в связи с нарушением транспортного сообщения на федеральной дороге «Амур»

02 августа 2021 года


Прокуратура Магдагачинского района проводит проверку в связи с нарушением транспортного сообщения на федеральной дороге «Амур».

Установлено, что 1 августа в вечернее время в результате осадков оказалось размыта часть дорожного полотна на 225-ом километре автомобильной дороги, образовался провал. В результате транспортное сообщение приостановлено.

На место происшествия выехал заместитель прокурора Магдагачинского района. Он осмотрел поврежденный участок дороги, проверил работу органов и служб, задействованных в ликвидации данной ситуации, пообщался с гражданами, которые в настоящее время ожидают восстановления транспортного сообщения.

В ходе проверки прокуратура даст оценку своевременности устранения возникшей ситуации, проведения ремонтно-восстановительных работ, исполнения законодательства о безопасности дорожного движения.

Данная ситуация остается на контроле.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2465871-prokuratura-magdagachinskogo-rayona-provodit.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_28https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_28/mass-media/news?item=64118276