Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Еврейская автономная область

Организовано проведение проверки по факту получения ребенком травмы в областном центре

30 июля 2021 года


Сегодня, в дежурную часть МОМВД России «Биробиджанский» поступило сообщение о том, что в районе ул. Комбайностроительная г.Биробиджана 9-летний мальчик получил травмы.

Установлено, что в дневное время мальчик находился возле своего дома, где в это время в квартире его отчим проводил ремонт. Мужчина в ходе проведения ремонтных работ из окна пятого этажа выбросил межкомнатную дверь, которая упала на ребенка, причинив ему телесные повреждения.

Ребенок с травмами госпитализирован в детскую областную больницу г.Биробиджана.

Очевидно, что мужчиной при выполнении ремонтных работ не обеспечено соблюдение необходимых мер безопасности, что привело к таким последствиям.

По данному факту прокурор области поручил прокурору города Биробиджана выяснить все обстоятельства происшествия, дать оценку работе органов системы профилактики безнадзорности несовершеннолетних, а также исполнению родителями своих обязанностей и при наличии оснований безотлагательно принять меры реагирования.

Одновременно с этим, следственным отделом по г. Биробиджану СУ СК России по Хабаровскому краю и ЕАО проводится доследственная проверка.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2465819-organizovano-provedenie-proverki-po.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_79https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_79/mass-media/news?item=64093337