Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Ставропольский край

В прокуратуре Шпаковского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении гражданина, совершившего наезд на несовершеннолетнего пешехода, и скрывшегося с места ДТП

30 июля 2021 года


В прокуратуре Шпаковского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека, если оно сопряжено с оставлением места его совершения).

Установлено, что 08.05.2021 обвиняемый, управляя автомобилем марки «ВАЗ», двигаясь по пер. Князевский в направлении от ул. Демьяновская в сторону ул. Луговая, на перекрестке с ул. Кочубея г. Михайловска, допустил наезд на несовершеннолетнего пешехода и скрылся с места ДТП.

От полученных травм потерпевшая скончалась в реанимационном отделении Шпаковской районной больницы.

Уголовным законодательством за совершение указанного преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 12 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет.

В настоящее время уголовное дело направлено в Шпаковский районный суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2465782-v-prokurature-shpakovskogo-rayona.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_26https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_26/mass-media/news?item=64086308