Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Московская область

Дмитровская городская прокуратура приняла меры в связи с нарушением антикоррупционного законодательства при приеме на работу бывшего государственного служащего

30 июля 2021 года


Дмитровская городская прокуратура провела проверку исполнения законодательства о противодействии коррупции на поднадзорной территории.

В ходе проверки установлено, что на работу в организацию, осуществляющую деятельность на территории городского округа, принят бывший государственный служащий.

В нарушение требований закона сведения о заключении трудового договора с указанным лицом на предыдущее место его службы в установленный законом срок направлены не были.

В этой связи городским прокурором в отношении юридического лица и его директора возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного или муниципального служащего).

Постановлениями мирового судьи судебного участка № 23 Дмитровского судебного района виновные лица привлечены к административной ответственности в виде штрафов на общую сумму 70 тыс. рублей. Постановления в законную силу не вступили.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2465774-dmitrovskaya-gorodskaya-prokuratura-prinyala.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_50https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_50/mass-media/news?item=64087088