Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тамбовская область

Заместителем прокурора области Горобцовым А.В. утверждено обвинительное заключение по обвинению конкурсного управляющего ООО «Тамбовстройкомплект»

30 июля 2021 года


Заместителем прокурора области Горобцовым А.В. утверждено обвинительное заключение по обвинению конкурсного управляющего ООО «Тамбовстройкомплект» по ч. 1 ст. 201 УК РФ (использование лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой организации, своих полномочий вопреки законным интересам этой организации и в целях извлечения выгод и преимуществ для других лиц, если это деяние повлекло причинение существенного вреда правам и законным интересам граждан).

Предварительным следствием установлено, что конкурсный управляющий ООО «Тамбовстройкомплект», находящегося в стадии банкротства, не включил в конкурсную массу объект незавершенного строительства, расположенного по адресу: г.Тамбов, ул.Пензенская/К.Маркса, 61/175, корпус 1 стоимостью более 16 млн. руб., и безвозмездно передал его ООО «Ремстроймонтаж». Этими действиями он нарушил права участников долевого строительства указанного дома, в виде частичной утраты имущества должника, обеспечивающего права всех участников долевого строительства и долевых собственников.

Уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в суд.

Прокуратура области



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2465756-zamestitelem-prokurora-oblasti-gorobtsovyim.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_68https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_68/mass-media/news?item=64084127