Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Прокуратура Фрунзенского района провела проверку исполнения законодательства при организации личного приема граждан

30 июля 2021 года


Прокуратура Фрунзенского района г. Саратова по публикации в СМИ провела проверку исполнения законодательства при организации личного приема в управлении Пенсионного фонда РФ в Кировском, Октябрьском, Фрунзенском районах.

Установлено, что сегодня, 30 июля 2021 года, в фойе управления находилось значительное количество граждан, направляющихся на личный прием. Однако посетители не были приняты должностными лицами управления.

Только после вмешательства представителя прокуратуры района был осуществлен личный прием граждан.

В фойе управления размещено объявление, что прием осуществляется только по предварительной записи, ближайшая дата которого 28.08.2021.Согласно требованиям Федерального закона «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ» информация о месте приема, а также об установленных для приема днях и часах доводится до сведения граждан.

Таким образом, предварительная запись на личный прием действующим законодательством не предусмотрена.По результатам проверки прокуратурой района в управление Пенсионного фонда РФ в Кировском, Октябрьском, Фрунзенском районах г.Саратова внесено представление об устранении нарушений.

Рассмотрение акта прокурорского реагирования находится на контроле прокуратуры.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2465752-prokuratura-frunzenskogo-rayona-provela.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64/mass-media/news?item=64083463