Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Курская область

В Солнцевском районе вынесен приговор по уголовному делу о жестоком обращении с ребенком

30 июля 2021 года


В Солнцевском районе мировой судья вынес приговор по уголовному делу в отношении 30-летнего местного жителя. Он признан виновным по ст. 156 УК РФ (ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего, соединенное с жестоким обращением), ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством).

Как установлено судом, мужчина является отцом 8-летнего сына. Он часто оскорблял и унижал его, неоднократно бил мальчика. На подавленное состояние ребенка обратили внимание учителя и сообщили об этом участковому уполномоченному.

По заключению специалиста у несовершеннолетнего установлено наличие психической травмы, нанесенной в результате жестокого обращения со стороны отца.

Помимо этого, в ходе ссоры с сожительницей на почве возникших неприязненных отношений высказывал угрозы убийством, которые женщина восприняла реально.

По приговору суда ему назначено наказание в виде 2 лет 20 дней лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2465738-v-solntsevskom-rayone-vyinesen.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_46https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_46/mass-media/news?item=64084486