Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Транспортная прокуратура (У)

Под председательством Уральского транспортного прокурора Владимира Дроздецкого прошло совещание, посвященное результатам исполнения поручений Генерального прокурора РФ по обеспечению прав граждан и интересов государства

30 июля 2021 года


Под председательством Уральского транспортного прокурора Владимира Дроздецкого прошло совещание, посвященное результатам исполнения поручений Генерального прокурора РФ по обеспечению прав граждан и интересов государства, выработке дополнительных мер по повышению эффективности надзорной деятельности.

Анализ итогов полугодовой работы свидетельствует, что транспортными прокурорами принимались меры по ряду значимых вопросов соблюдения законности, в том числе при оказании услуг по транспортному обслуживанию населения, организации доступной аэропортовой, железнодорожной и водной инфраструктуры для маломобильных категорий лиц, поддержания частно-публичного баланса в таможенной сфере.

Вместе с тем достигнутые результаты подвергнуты переосмыслению и критической оценке. Определены приоритетные направления, на которых необходимо принятие дополнительных мер, более оперативное и результативное реагирование на вскрытые нарушения, установление контроля и повышение спроса.

Особое внимание уделено работе с обращениями граждан, соблюдению социальных прав работников, охране труда, вопросам экологии и природопользования, противодействию коррупционным правонарушениям и достижению практических результатов в сфере «гражданской» конфискации, защите прав детей, формированию у них навыков безопасного поведения на объектах транспорта и инфраструктуры, а также ряд других наиболее значимых и важных задач.

В целях совершенствования работы Уральский транспортный прокурор сориентировал подчинённых на упреждающий надзор, реагирование на нарушение законности в максимально сжатые сроки, внимательное отношение к рассмотрению обращений и оказание реальной практической помощи людям.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2465731-pod-predsedatelstvom-uralskogo-transportnogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/urtphttps://epp.genproc.gov.ru/web/urtp/mass-media/news?item=64081183