Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

В Орджоникидзевском районе Перми выявлены нарушения прав граждан на благоприятные условия проживания

30 июля 2021 года


Прокуратура Орджоникидзевского района г. Перми проверила деятельность ООО «Пермская сетевая компания» в части порядка предоставления коммунальных услуг гражданам.Установлено на что ресурсоснабжающая организация ненадлежащим образом оказывала услуги по теплоснабжению и горячему водоснабжению жителям многоквартирных домов № 78/1, д. 78/2, д. 78/3 по ул. Карбышева.Частое отключение горячей воды и снижение нормативного нагрева ресурса привело к нарушению прав граждан на благоприятные условия проживания, особенно в отопительный сезон, и переплату жильцами коммунальных услуг.По результатам проверки прокурор района обратился в суд с исковым заявлением о возложении на сетевую компанию обязанности по надлежащему исполнению своих обязательств перед потребителями.

Орджоникидзевский районный суд г. Перми удовлетворил требования прокурора, ответчик обязан незамедлительно принять меры к устранению нарушений, а также произвести перерасчет размера платы за предоставленные коммунальные услуги за период с декабря 2020 года до момента обеспечения их нормативного предоставления.

Прокуратура Орджоникидзевского района г. Перми

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры Пермского края обязательна



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2465702-v-ordjonikidzevskom-rayone-permi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_59https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_59/mass-media/news?item=64081266