Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Тюменская область

Прокурор Нижнетавдинского района провел рабочую встречу с общественным представителем Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Тюменской области

30 июля 2021 года


Прокурор Нижнетавдинского района Игорь Субботин провел рабочую встречу с общественным представителем Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Тюменской области в Нижнетавдинском районе Алевтиной Гамбургер и первым заместителем главы района Николаем Рыгаловым.

Игорь Субботин отметил, что защита прав предпринимателей является одним из важных направлений деятельности надзорного ведомства. Прокуратура района на постоянной основе изучает нормативные правовые акты с целью выявления административных барьеров для развития предпринимательства, ежемесячно проводит прием представителей бизнес-сообщества. Кроме того, организовала горячую линию для предпринимателей. Прокуратура также внесла представление в Думу для приведения в соответствии с федеральным законодательством Порядка предоставления грантов субъектам малого и среднего предпринимательства для развития собственного бизнеса.

В ходе встречи были обсуждены актуальные проблемы развития предпринимательства на территории района.

Алевтина Гамбургер рассказала о проводимой работе по защите прав предпринимателей.

По итогам мероприятия достигнута договоренность о взаимодействии и обмене информацией в целях обеспечения прав субъектов предпринимательства.

Подразделение: прокуратура Нижнетавдинского района



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2465666-prokuror-nijnetavdinskogo-rayona-provel.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_72https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_72/mass-media/news?item=64078334