Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Карелия

По постановлению прокурора г. Костомукши предприниматель привлечен к административной ответственности за неисполнение контракта

30 июля 2021 года


Прокуратура г. Костомукши в ходе проведения проверки установила, что в апреле 2020 года с предпринимателем заключен муниципальный контракт на выполнение в срок до 30.09.2020 комплекса работ стоимостью более 1 млн рублей по благоустройству ряда дворовых территорий в г. Костомукша в рамках реализации программы «Формирование современной городской среды».

В установленный срок предприниматель обязательства не исполнил.

В связи с изложенным прокурор города возбудил в отношении предпринимателя дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 7 ст. 7.32 КоАП РФ (бездействие, повлекшие неисполнение обязательств, предусмотренных контрактом на выполнение работ для нужд заказчика, с причинением существенного вреда охраняемым законом интересам общества и государства).

По результатам рассмотрения дела мировым судьёй было принято решение о назначении административного наказания в виде предупреждения. Не согласившись с таким наказанием, прокурор опротестовал постановление суда в вышестоящей инстанции, которая протест удовлетворила и направила дело на новое рассмотрение.

Рассмотрев данное дело повторно, мировой судья назначил виновному лицу административной наказание в виде штрафа в размере более 58 000 рублей.

Постановление суда в законную силу не вступило.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2465663-po-postanovleniyu-prokurora-g.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_10https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_10/mass-media/news?item=64079500