Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Томская область

По постановлению прокуратуры Кировского района г. Томска директор ресурсоснабжающей организации привлечен к ответственности за нарушение сроков подаче горячей воды

30 июля 2021 года


Прокуратура Кировского района г. Томска провела проверку по факту нарушения сроков подачи горячего водоснабжения в д. Лоскутово г. Томска.

Установлено, что в июне 2021 года общество с ограниченной ответственностью «ТЭП-Лоскутово» нарушило установленные графиком ремонта сроки подачи горячей воды в 20 многоквартирных домов.

По указанному факту прокуратура района возбудила в отношении директора общества дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 7.23 КоАП РФ (нарушение нормативов обеспечения населения коммунальными услугами), по результатам рассмотрения которого виновное лицо привлечено к административной ответственности.

В целях недопущения подобных нарушений прокурором района в адрес директора ресурсоснабжающей организации внесено представление. Рассмотрение акта прокурорского реагирования находится на контроле в прокуратуре района, в многоквартирные дома возобновлена подача горячего водоснабжения.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2465652-po-postanovleniyu-prokuraturyi-kirovskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_70https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_70/mass-media/news?item=64077331