Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ненецкий автономный округ

Первый заместитель прокурора Ненецкого автономного округа Виталий Кудрявец утвердил обвинительное заключение по уголовному делу о хищении чужого имущества

30 июля 2021 года


Первый заместитель прокурора Ненецкого автономного округа Виталий Кудрявец утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя поселка Искателей, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного пунктом «б» части 2 ст. 158 УК РФ (тайное хищение чужого имущества, совершенное с незаконным проникновением в помещение).

Органом расследования установлено, что 23 июня текущего года в ночное время обвиняемый при помощи металлического складного ножа выкрутил крепления вентилятора и через вентиляционное отверстие в стене проник внутрь помещения одного из магазинов поселка Искателей, откуда тайно похитил товарно-материальные ценности и денежные средства на общую сумму более 21 000 рублей.

За совершение указанного преступления предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.Уголовное дело направлено в Нарьян-Марский городской суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2465611-pervyiy-zamestitel-prokurora-nenetskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_83https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_83/mass-media/news?item=64054461