Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

В Саратовской области завершено расследование уголовного дела о жестоком убийстве бывшими мужем и женой своего знакомого

30 июля 2021 года


Заместитель прокурора Саратовской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 30-летней жительницы г. Вольска и ее 35-летнего бывшего супруга, совершивших жестокое убийство пришедшего к ним в гости знакомого. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного пунктом «ж» части 2 ст. 105 УК РФ.

Расследованием установлено, что 13 декабря 2020 года в ночное время обвиняемые, находясь в состоянии алкогольного опьянения в своем доме в г. Вольске, в ходе ссоры со своим знакомым, с которым они распивали спиртное, нанесли последнему кухонным ножом и молотком множественные удары в жизненно-важные органы, от которых он скончался.

После совершенного убийства обвиняемые погрузили труп на санки, вывезли в безлюдное место, где сбросили его в реку.

Ход расследования уголовного дела контролировался прокуратурой области непосредственно после его возбуждения, проводились рабочие встречи со следователем, результатом чего явилось установление достаточной доказательственной базы виновности обвиняемых в совершении инкриминируемого преступления.

Уголовное дело направлено в Саратовский областной суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2465563-v-saratovskoy-oblasti-zaversheno.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64/mass-media/news?item=64071290