Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ленинградская область

В Выборгском городском суде рассмотрено уголовное дело по факту незаконного хранения и сбыта огнестрельного оружия, его основных частей и боеприпасов

29 июля 2021 года


Выборгский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 45- летнего жителя пос. Красный Сокол Выборгского района, который признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 222 УК РФ (незаконные приобретение, передача, хранение, перевозка, пересылка или ношение огнестрельного оружия, его основных частей и боеприпасов к нему), ч.1 ст. 222.1 УК РФ (незаконные приобретение, передача, хранение, перевозка, пересылка или ношение взрывчатых веществ или взрывных устройств), ч.1 ст. 223 УК РФ (незаконные изготовление, переделка или ремонт огнестрельного оружия, его основных частей)

Судом установлено, что подсудимый в период с 2014 г. до 24.11.2020 г. не имея разрешения уполномоченных органов и специального права, незаконно, умышленно хранил в принадлежащей ему квартире огнестрельное оружие, которое является 7,62 мм. карабином, изготовленным самодельным способом.

Также, из корыстных побуждений, незаконно, умышленно сбыл вышеуказанный карабин за 70 000 рублей.

Учитывая характер и степень общественной опасности совершенного преступления, позиции государственного обвинителя, суд назначил подсудимому наказание в виде лишения свободы условно сроком на 3 года с испытательным сроком 3 года со штрафом 120 000 рублей.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2465545-v-vyiborgskom-gorodskom-sude.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_47https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_47/mass-media/news?item=64069464