Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Брянская область

В Навлинском районе прокуратура требует от управляющей компании ООО «Домоуправление» принятия надлежащих мер по подготовке к предстоящему отопительному сезону

30 июля 2021 года


Прокуратура Навлинского района провела проверку деятельности управляющей компании ООО «Домоуправление» при подготовке к предстоящему отопительному периоду.

Установлено, что организация не принимает необходимый комплекс мер по обслуживанию многоквартирных домов, находящихся на управлении. В ходе их проверки выявлено, что трубопроводы тепловых сетей, входящие в состав общего имущества многоквартирных домов, эксплуатируются с нарушением тепловой изоляции.

В этой связи прокуратура района внесла в адрес директора управляющей компании представление. Однако по результатам его рассмотрения нарушения не устранены.

При таких обстоятельствах прокуратура района направила в Навлинский районный суд исковые заявления об обязании ООО «Домоуправление» устранить нарушения тепловой изоляции трубопроводов, входящих в состав общего имущества многоквартирных домов.

Рассмотрение актов прокурорского реагирования и фактическое устранение выявленных нарушений находятся на контроле прокуратуры.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2465528-v-navlinskom-rayone-prokuratura.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_32https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_32/mass-media/news?item=64069704