Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Псковская область

Прокуратурой города Великие Луки поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 32-летнего местного жителя

30 июля 2021 года


Великолукским городским судом осужден житель города Великие Луки, совершивший 31 покушение на сбыт наркотических средств в составе организованной преступной группы, в крупном и особо крупном размере (ч. 3 ст. 30 п. «б» ч. 4 ст. 228.1, ч. 3 ст. 30 ч. 5 ст. 228.1 УК РФ)

Установлено, что в 2019 году молодой человек с целью сбыта наркотических средств устроился в интернет-магазин по реализации наркотических средств на должность «кладмена». Действуя в составе организованной преступной группы, в июле 2019 года и в ноябре-декабре 2019 года он разложил наркотические средства путем «закладок» на территории Смоленской и Псковской областей, однако осуществить сбыт указанных наркотических средств путем отправки географических координат «закладок» «оператору» магазина не смог, так как был задержан сотрудниками полиции.

С учетом мнения государственного обвинения, принимая во внимание то обстоятельство, что подсудимый ранее не судим, совершил покушение на 31 особо тяжкое преступление, свою вину в совершенных преступлениях признал полностью и раскаялся в содеянном, по совокупности совершенных преступлений судом назначено наказание в виде 11 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2465508-prokuraturoy-goroda-velikie-luki.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_60https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_60/mass-media/news?item=64056796