Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Кировская область

В Кировской области осуждён местный житель за уклонение от уплаты средств на содержание нетрудоспособной матери

30 июля 2021 года


Прокуратура Даровского района Кировской области поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 43 — летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 157 УК РФ (неуплата средств на содержание нетрудоспособного родителя).

Установлено, что осуждённый, являясь трудоспособным, достоверно зная о решении суда, обязывающего его платить алименты на содержание нетрудоспособной матери, умышленно без уважительных причин в период с октября 2020 по март 2021 года не выплачивал средства, в результате чего у него образовалась задолженность по алиментам на сумму боле 20 тыс. рублей.

Ранее, в октябре 2020 года он уже привлекался к административной ответственности за неуплату средств на содержание нетрудоспособной матери, отбывал наказание в виде обязательных работ.

Суд согласился с мнением государственного обвинителя прокуратуры Даровского района о доказанности вины осуждённого, признал его виновным и назначил наказание в виде 5 месяцев исправительных работ с ежемесячным удержанием части заработка в доход государства.

Приговор не вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2465507-v-kirovskoy-oblasti-osujdn.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_43https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_43/mass-media/news?item=64066916