Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Иркутская область

Арбитражный суд Иркутской области поддержал требования прокуратуры о привлечении к административной ответственности за нарушения при эксплуатации детского аттракциона

30 июля 2021 года


Прокуратурой г. Шелехова проверено юридическое лицо, предоставляющее услуги детских аттракционов (надувного батута).

Установлено, что при эксплуатации аттракционов выявлены нарушения технических требований. А именно отсутствовало фронтальное ограждение батута, что не исключало доступ посетителей к электрооборудованию и системам крепления. Перед входом в аттракцион не были размещены правила его использования, информационные таблички изготовителя. На момент проверки батут не был закреплен надлежащим образом к поверхности, электрический кабель не защищен.

В связи с этим прокурором г. Шелехова вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 14.43 КоАП РФ (нарушение требований технических регламентов).

Арбитражный суд Иркутской области, рассмотрев материалы прокуратуры, привлек ответственное лицо к административной ответственности с назначением наказания в виде предупреждения.

В результате вмешательства прокуратуры нарушения устранены.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2465503-arbitrajnyiy-sud-irkutskoy-oblasti.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_38https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_38/mass-media/news?item=64066060