Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Амурская область

Прокуратура Амурской области контролирует вопрос погашения задолженности по заработной плате предприятием-банкротом АО ПО ШМЗ «Кранспецбурмаш»

30 июля 2021 года


Прокурор Амурской области Александр Бучман провел совещание по вопросу погашения задолженности по заработной плате АО ПО ШМЗ «Кранспецбурмаш», признанного банкротом.

В совещании приняли участие и.о. руководителя УФНС России по Амурской области Ирина Бутовец, представитель конкурсного управляющего АО ПО ШМЗ «Кранспецбурмаш», прокурор Шимановского района, работники аппарата прокуратуры области.

В настоящее время на предприятии имеется задолженность по заработной плате в размере более 2 млн. рублей. Также организация, признанная банкротом, имеет налоговую задолженность – более 1,5 млн. рублей.

В ходе совещания прокурор области отметил важность погашения задолженности по заработной плате. Эту работу он поручил взять на контроль аппарату прокуратуры области и прокурору Шимановского района.

Также в ходе совещания в целях защиты трудовых прав работников организации с налоговым органом обсуждена возможность направления денежных средств, поступающих на счет предприятия-банкрота, на погашение задолженности по зарплате в первоочередном порядке.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2465465-prokuratura-amurskoy-oblasti-kontroliruet.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_28https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_28/mass-media/news?item=64063651