Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Алтай

Прокуратура Кош-Агачского района провела выездную проверку исполнения законодательства в сфере защиты прав несовершеннолетних и молодежи в с. Теленгит-Сортогой

30 июля 2021 года


Прокуратура Кош-Агачского района провела выездную проверку исполнения законодательства в сфере защиты прав несовершеннолетних и молодежи в с. Теленгит-Сортогой совместно со специалистами органа опеки и попечительства и ПДН 3 семей, которые состоят на учете в органах системы профилактики.

В рамках выезда составлены акты жилищно-бытовых условий, проведены профилактические беседы и правовое просвещение с детьми и отдельно с родителями о порядке и сроках подачи заявлений о получении единовременной выплаты к началу учебного года детям от 3-х до 7лет, от 8 до 16 лет включительно.

Данные выезды прокуратурой района будут продолжены, до конца года запланировано посещение всех несовершеннолетних из семей на этапе раннего семейного неблагополучия, оказавшихся в трудной жизненной ситуации и нуждающихся в социальной помощи и (или) реабилитации, а также детей находящихся под опекой и в приемных семьях.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2465463-prokuratura-kosh-agachskogo-rayona-provela.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_04https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_04/mass-media/news?item=64063187