Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Ставропольский край

Заместителем прокурора Ставропольского края Олегом Ремезовым совместно с руководителем управления труда и социальной защиты населения администрации Предгорного муниципального округа проведен тематический прием граждан по вопросам социального обеспечения

29 июля 2021 года


29.07.2021 заместителем прокурора Ставропольского краяОлегом Ремезовым совместно с руководителем управления труда и социальной защиты населения администрации Предгорного муниципального округапроведен выездной тематический прием граждан по вопросам социального обеспечения в здании муниципалитета.

На прием обратились 11 жителей Предгорного муниципального округа с различными проблемами.

Так, заявители жаловались на неполучение ежемесячных социальных выплат на детей в возрасте от 3 до 7 лет; непредоставление жилого помещения детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей; неполучение субсидии на оплату жилищно-коммунальных услуг; по вопросам взыскания алиментов с должника в случае сокрытия им доходов; компенсации затрат по проезду к месту отдыха и обратно неработающим пенсионерам.

Обратившимся гражданам даны разъяснения правовых способов защиты нарушенных прав, требований федерального и иного законодательства.

В ходе приема принято 7 обращений, по которым незамедлительно организованы проверочные мероприятия, ряд из которых взяты на личный контроль в прокуратуре края. При наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования.

Учитывая, что совместные приемы граждан способствуют оперативному решению проблемных вопросов, данная практика будет продолжена.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2465383-zamestitelem-prokurora-stavropolskogo-kraya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_26https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_26/mass-media/news?item=64052515