Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

Сегодня, 29 июля 2021 года, в Октябрьском районном суде г. Новороссийска за совершение мошенничества осужден адвокат

29 июля 2021 года


В Октябрьском районном суде г. Новороссийска осужден 48-летний адвокат Армен Акопян.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч. 3 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество, если при этом преступление не было доведено до конца по не зависящим от этого лица обстоятельствам).

В ходе судебного разбирательства установлено, что в период с 1 по 7 декабря 2020 года адвокат пообещал местному жителю, в отношении которого судом рассматривалось уголовное дело по обвинению в мошенничестве, содействовать в назначении наказания, не связанного с лишением свободы. За свои «услуги» он попросил 350 тысяч рублей, которые якобы должен был передать должностным лицам Октябрьского районного суда г. Новороссийска. В действительности адвокат не собирался передавать денежные средства, а намеревался распорядиться ими по собственному усмотрению.

Довести свой преступный умысел до конца он не смог, поскольку был задержан сотрудниками УФСБ России по Краснодарскому краю сразу после передачи денежных средств

Суд согласился с доказательствами, представленными государственным обвинителем, и с учетом мнения обвинителя, назначил подсудимому наказание в виде 10 месяцев лишения свободы, с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Приговор не вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2465374-segodnya-29-iyulya-2021.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_23https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_23/mass-media/news?item=64051679