Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Ростовская область

В Ростовской области после вмешательства прокуратуры детские игровые площадки приведены в надлежащее состояние

29 июля 2021 года


Прокуратура г. Волгодонска с привлечением специалистов провела проверку соблюдения требований законодательства, регламентирующего безопасную эксплуатацию оборудования на детских игровых площадках.

Установлено, что техническое состояние 12 игровых площадок не соответствовало нормативным требованиям. Так, оборудование имело множественные дефекты и повреждения, отсутствовало ударопоглощающее покрытие. Однако муниципалитет и управляющие организации, ответственные за содержание площадок, мер к устранению имеющихся нарушений не приняли.

Прокуратурой в администрацию города и руководителям управляющих компаний внесены представления. После их рассмотрения виновные привлечены к дисциплинарной ответственности, нарушения устранены, площадки приведены в надлежащее состояние.

Кроме того, по материалам прокурорской проверки руководители управляющих организаций за указанные нарушения привлечены к административной ответственности.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2465325-v-rostovskoy-oblasti-posle.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_61https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_61/mass-media/news?item=64047294