Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

В Пожарском районе рассмотрено уголовное дело в отношении местного жителя истязавшего сожительницу

29 июля 2021 года


В Пожарском районе мировым судьей вынесен обвинительный приговор в отношении местного жителя, который на протяжении 3 месяцев истязал свою бывшую супругу по ч. 1 ст. 117 УК РФ (истязание, то есть причинение физических и психических страданий путем систематического нанесения побоев и иными насильственными действиями, если это не повлекло последствий, указанных в ст. 111 и ст. 112 УК РФ).

Как установлено в судебном заседании летом 2020 года ранее судимый фигурант, освободившись из мест лишения свободы, временно разместился у бывшей супруги, заверив ее в своем исправлении и пообещав вести добропорядочный образ жизни.

Освоившись на новом месте, злоумышленник стал злоупотреблять спиртными напитками, а на замечания хозяйки квартиры отреагировал проявлениями агрессии и оказывая моральное давление, на протяжении с ноября 2020 года по январь 2021 года систематически оскорблял, унижал и избивал потерпевшую.

О случившемся стало известно после того, как несовершеннолетняя дочь потерпевшей вызвала наряд полиции и рассказала прибывшим правоохранителям о семейном насилии. После задержания злоумышленника и заключения его под стражу, потерпевшая и ее дети дали показания, изобличающие мужчину.

Суд согласился с мнением государственного обвинителя и признав подсудимого виновным назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2465320-v-pojarskom-rayone-rassmotreno.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_25https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_25/mass-media/news?item=64047410